Fortuna
LOTTO Estrazioni, Previsioni, Assistenza
Estrazione numero 49 del 23-04-2015
     
La fortuna e' cieca, ma ha due orecchie per sentire chi la invoca.                  
 

Contatti globali: 94392
Accessi al sito: 29429


L'utilizzo dei dati e delle informazioni contenute nelle pagine di questo sito, intese come indicazioni sulle scelte di gioco, e' a totale rischio del lettore. Le previsioni, gli articoli, le statistiche e le analisi pubblicate non sono un servizio di consulenza, ne' costituiscono sollecitazione al pubblico risparmio o al gioco.
Sebbene ogni cura e' stata posta per assicurare l'accuratezza dei dati di questo sito, e' impossibile garantire la sua esattezza in ogni momento.Le pagine del sito, ed i dati in esse contenuti, possono essere riprodotte o scambiate esclusivamente per scopi non commerciali, e solo se lasciate intatte con l'attribuzione del copyright e della fonte.

 
I numeri dal tuo sogno
Descrivilo brevemente

Lunga elaborazione.


Abbonati ai servizi ed alle previsioni


    Dati aggiornati il: 27-04-2015 alle ore:12:25:04

ESTRATTI LOTTO - Risultati della previsione precedente

su numeri ritardatari, da SUPERZOT, su Numeri Ricorsivi, su Numeri Attrattivi.

Ruota EstrattiPrevistiCentratiProb.
Nazionale79 62 40 42 75
22 39 85 26 20
22 06 07 44 72
56 66 69 79 89
02 11 28 77 87
 
 
79
 
1.01
0.94
1.01
1.01
Bari35 48 42 15 37
31 02 83 54 55
03 05 36 42 16
03 13 46 56 66
02 22 50 57 75
 
42
 
 
1.01
0.98
1.01
1.01
Cagliari14 83 37 28 39
33 10 62 01 51
77 60 89 75 88
06 76 86
10 28 50 77 87
 
 
 
28
0.98
1.01
1.01
1.01
Firenze29 81 26 17 04
67 76 37 15 87
06 17 83 09 42
13 23 33 77 87
10 22 28 44 52
 
17
 
 
1.02
1.03
1.01
1.01
Genova21 29 19 78 39
25 27 64 81 78
87 10 63 17 31
06 16 47 67 86
10 52 57 77 87
78
 
 
 
1.02
1.00
1.01
1.01
Milano30 83 56 66 13
85 63 47 02 08
04 68 85 59 87
08 18 65 75 85
19 44 50 52 77
 
 
 
 
1.00
0.98
1.01
1.01
Napoli15 28 66 72 36
54 51 53 87 56
72 33 67 89 52
03 13 23 79 89
22 28 57 75 87
 
72
 
28
1.03
0.99
1.01
1.01
Palermo02 84 11 36 34
08 34 15 58 82
39 18 52 87 10
02 12 22 25 45
10 11 28 52 90
34
 
02
11
1.05
1.03
1.01
1.01
Roma53 41 88 76 77
50 52 47 54 60
89 85 41 10 04
02 12 61 71 82
02 10 19 44 52
 
41
 
 
1.00
1.03
1.01
1.01
Torino44 23 84 89 39
83 52 53 06 67
18 78 63 27 44
04 14 24 41 51
10 44 50 75 87
 
44
 
44
0.99
1.02
1.01
1.01
Venezia26 44 48 71 27
22 34 82 14 72
38 31 28 24 87
07 17 27 55 65
02 11 15 52 75
 
 
27
 
1.00
1.01
1.01
1.01

Numeri ritardatari

Questa previsione e' fatta prendendo i numeri piu' ritardatari senza alcuna altra correzione.


SUPERZOT

I numeri usati per questa previsione sono generati con una formula casuale studiata direttamente da Superzot


Numeri Ricorsivi

I numeri per questa previsione sono generati da una tabella ciclica del 1800. Per ottenere il gruppo de numeri, dai quali si otterranno gli estratti futuri, si sommano il primo ed il secondo estratto di ogni ultima estrazione del mese alla ruota, ed il totale indica il numero dal quale devono scaturire i tre numeri, da rintracciarsi nella tavola cabalistica.


Numeri Attrattivi

I numeri, come del resto tutte le cose, possiedono una forza d'attrazione; percio' l'esperienza e l'osservazione portate avanti da molti anni sulle estrazioni passate, sono giunte ad una determinata conclusione: venuto fuori un dato numero, spesso, nell'estrazione seguente, seguono alcuni numeri attratti; come se il primo li attirasse a se'.
La tavola originata non e' una cabala qualunque , ma il risultato di osservazioni profonde e pazienti.


Coefficente di probabilita'

Viene indicato con un numero quanto il risultato si discosta dalla probabilita' teorica del gioco.

Il numero viene calcolato su tutto il database delle estrazioni, si tratta pertanto di un valore medio di lungo periodo .

Il valore standard e' uguale ad uno, i valori inferioni alla unita' si riferiscono a giochi vantaggiosi, mentre quelli superiori all'unita' sono sfavorevoli per il giocatore.

ESTRATTI LOTTO - Prossima previsione

Ruota RitardiSUPERZOTN. RicorsiviN. Attrattivi
Nazionale22 39 85 26 2084 57 67 44 7206 16 45 55 6506 16 45 55 65
Bari31 02 83 54 5514 41 68 69 7211 47 57 67 8111 47 57 67 81
Cagliari33 10 62 01 5145 15 69 48 7316 18 26 28 3816 18 26 28 38
Firenze67 76 37 15 8759 18 11 41 6608 18 24 34 4408 18 24 34 44
Genova25 27 64 81 5842 67 07 51 1228 38 62 72 8228 38 62 72 82
Milano85 63 47 02 0866 49 06 57 5107 39 49 77 8707 39 49 77 87
Napoli54 51 53 87 5604 01 49 48 3803 24 34 44 8303 24 34 44 83
Palermo08 15 58 82 7207 08 88 19 7901 62 71 72 8101 62 71 72 81
Roma50 52 47 54 6060 66 09 75 5028 37 38 47 5728 37 38 47 57
Torino83 52 53 06 6748 30 82 22 0432 42 47 52 6732 42 47 52 67
Venezia22 34 82 14 7257 24 47 31 2604 13 23 33 8404 13 23 33 84


ENALOTTO - Risultati della previsione precedente

TipoEstrattiPrev.RitCentratiProb.Prev.SUPERZOTCentratiProb.
Enalotto08 13 27 34 47 8301 88 51 14 06 50- 1.0347 85 59 31 78 4447 1.01
Jolly06 70 0.9490 0.85
Star22 64 1.2111 1.21

ENALOTTO - Previsioni per la prossima estrazione

PrevisioneEnalottoJollyStar 
Su ritardatari 01 88 51 14 06 507064 
SUPERZOT70 83 05 66 47 734261 


Secondo Rutilio Benincasa - Risultati della previsione precedente

RuotaEstrattiPrevistiCentratiProb. 
Milano30 83 56 66 1334 39 57 66 7766 1.02 

Secondo Rutilio Benincasa - Previsioni per la prossima estrazione

Se estrazione ilRuotaPrevisione 
24-04-2015Palermo10 35 40 58 67 78 
25-04-2015Roma10 36 41 59 68 79 
26-04-2015Roma10 37 42 60 69 80 
27-04-2015Torino10 38 43 61 70 81 
28-04-2015Firenze10 39 44 62 71 82 
29-04-2015Roma10 40 45 63 72 83 
30-04-2015Roma10 41 46 64 73 84 

Gli ultimi risultati
Lotto

Nazionale7962404275
Bari3548421537
Cagliari1483372839
Firenze29812617 4
Genova2129197839
Milano3083566613
Napoli1528667236
Palermo 284113634
Roma5341887677
Torino4423848939
Venezia2644487127

Superenalotto

08 13 27 34 47 83
Numero jolly 6

Montepremi Euro
Del concorso 1.256.896,74
Jackpot per il 6 7.954.467,53
Totale montepremi 9.211.364,27

Le vincite del superenalotto

Punti Numero Euro
6 0 0,00
5+1 0 0,00
5 5 37.706,91
4 687 276,87
3 26.426 14,33

Superstar

Il numero SUPERSTAR e' 22

Categ. Vincite Euro
0 Stella 29.949 5
1 Stella 14.153 10
2 Stella 2.305 100
3 Stella 168 1.433
4 Stella 2 27.687
5 Stella 0 0

Il 10elotto

02 14 15 19 21 23 26 28 29 30
35 37 41 42 44 48 53 81 83 84


I numeri dagli eventi del giorno

27-04-2015 12:30:00

3 57 (VE)

SCUOLA,SLITTANO PROVE INVALSI 5 E 6/5

27-04-2015 12:17:00

23 45 72 (PA)

ANCONA, AUTOBUS CONTRO MURO: 18 FERITI

27-04-2015 12:07:00

2 28 42 79 (RM)

MATTARELLA:TROPPO LAVORO PERSO,CAMBIARE

27-04-2015 11:55:00

34 (VE)

WHIRLPOOL, AL MISE TAVOLO CON SINDACATI

27-04-2015 11:42:00

39 55 (BA)

AGGUATO NEL NAPOLETANO, UN MORTO

27-04-2015 11:18:00

15 16 55 65 (FI)

TESTIMONI:DUE ITALIANI MORTI SU EVEREST

27-04-2015 11:09:00

8 39 59 69 (NZ)

NEPAL, E' SALVA LA 39ENNE DI BERGAMO

27-04-2015 10:41:00

8 (TO)

NEPAL,NESSUNA NOTIZIA DI UNA BERGAMASCA

27-04-2015 10:20:00

EXPO, RENZI: ITALIA NON SI RASSEGNA

27-04-2015 09:41:00

85 88 (MI)

BORSA, STABILE MILANO CON MIB +0,1%

27-04-2015 09:28:00

4 36 63 65 (MI)

TEMPESTA IN PAKISTAN, 44 MORTI

27-04-2015 08:33:00

50 88 (RM)

CROTONE: SBARCANO IN 23, PRESI SCAFISTI

27-04-2015 07:48:00

8 24 25 86 (CA)

SISMA NEPAL,15 REPLICHE SOPRA 6.5 GRADI

27-04-2015 07:12:00

59 (CA)

'NDRANGHETA, CONFISCATI BENE PER 21 MLN

27-04-2015 06:17:00

63 (MI)

WSJ:ALLENTATE REGOLE PER DRONI PAKISTAN


 
© Carlo Niccolai 2003 - 2099
Stampa questa pagina Contattaci


E' vietata qualsiasi riproduzione del sito se non a scopo di recensione.
Ogni violazione verra' perseguita legalmente secondo i termini prescritti dalla vigente legge italiana.

index001.htm