Fortuna
LOTTO Estrazioni, Previsioni, Assistenza
Estrazione numero 45 del 15-04-2014
     
La fortuna e' cieca, ma ha due orecchie per sentire chi la invoca.                  
 

Contatti globali: 68337
Accessi al sito: 20396


L'utilizzo dei dati e delle informazioni contenute nelle pagine di questo sito, intese come indicazioni sulle scelte di gioco, e' a totale rischio del lettore. Le previsioni, gli articoli, le statistiche e le analisi pubblicate non sono un servizio di consulenza, ne' costituiscono sollecitazione al pubblico risparmio o al gioco.
Sebbene ogni cura e' stata posta per assicurare l'accuratezza dei dati di questo sito, e' impossibile garantire la sua esattezza in ogni momento.Le pagine del sito, ed i dati in esse contenuti, possono essere riprodotte o scambiate esclusivamente per scopi non commerciali, e solo se lasciate intatte con l'attribuzione del copyright e della fonte.

 
I numeri dal tuo sogno
Descrivilo brevemente

Lunga elaborazione.


Abbonati ai servizi ed alle previsioni


    Dati aggiornati il: 16-04-2014 alle ore:17:57:11

ESTRATTI LOTTO - Risultati della previsione precedente

su numeri ritardatari, da SUPERZOT, su Numeri Ricorsivi, su Numeri Attrattivi.

Ruota EstrattiPrevistiCentratiProb.
Nazionale84 15 09 44 76
03 44 48 16 35
51 13 61 32 35
12 22 32 52 62
11 15 44 50 57
44
 
 
15 44
1.02
0.97
1.01
1.01
Bari52 53 40 15 83
54 41 82 64 29
79 17 56 12 34
19 29 39 55 65
10 11 19 28 52
 
 
 
52
1.01
1.01
1.01
1.01
Cagliari77 82 51 07 30
80 44 38 57 04
56 73 80 33 45
07 39 49 59 77
02 10 15 19 50
 
 
07 77
 
0.98
0.95
1.01
1.01
Firenze64 17 60 85 42
62 07 26 56 60
37 14 32 38 31
06 16 32 42 52
10 22 50 77 87
60
 
42
 
1.02
0.99
1.01
1.01
Genova07 89 20 02 63
27 63 76 25 90
24 06 87 09 44
18 28 33 43 53
11 15 57 75 90
63
 
 
 
1.02
1.03
1.01
1.01
Milano77 21 70 49 89
88 83 43 07 31
78 73 61 85 74
18 28 32 38 42
19 44 50 57 87
 
 
 
 
1.00
1.00
1.01
1.01
Napoli72 54 25 67 53
71 19 26 58 56
20 81 14 55 30
16 26 32 42 52
19 28 52 87 90
 
 
 
 
1.03
1.04
1.01
1.01
Palermo38 33 10 47 68
05 69 88 23 52
59 68 27 03 32
06 16 33 43 53
10 15 44 52 75
 
68
33
10
1.06
0.99
1.01
1.01
Roma73 79 10 70 37
23 39 65 12 57
66 76 38 20 25
03 68 78 83 88
19 22 28 57 90
 
 
 
 
1.01
0.99
1.01
1.01
Torino86 16 68 72 69
35 37 52 66 04
77 69 31 88 07
21 31 41 49 59
10 11 44 75 77
 
69
 
 
0.99
1.03
1.01
1.01
Venezia90 59 88 12 57
77 60 74 17 28
29 48 05 50 44
65 68 75 85 88
15 57 75 77 87
 
 
88
57
1.00
1.01
1.01
1.01

Numeri ritardatari

Questa previsione e' fatta prendendo i numeri piu' ritardatari senza alcuna altra correzione.

SUPERZOT

I numeri usati per questa previsione sono generati con una formula casuale studiata direttamente da Superzot

Numeri Ricorsivi

I numeri per questa previsione sono generati da una tabella ciclica del 1800. Per ottenere il gruppo de numeri, dai quali si otterranno gli estratti futuri, si sommano il primo ed il secondo estratto di ogni ultima estrazione del mese alla ruota, ed il totale indica il numero dal quale devono scaturire i tre numeri, da rintracciarsi nella tavola cabalistica.

Numeri Attrattivi

I numeri, come del resto tutte le cose, possiedono una forza d'attrazione; percio' l'esperienza e l'osservazione portate avanti da molti anni sulle estrazioni passate, sono giunte ad una determinata conclusione: venuto fuori un dato numero, spesso, nell'estrazione seguente, seguono alcuni numeri attratti; come se il primo li attirasse a se'.
La tavola originata non e' una cabala qualunque , ma il risultato di osservazioni profonde e pazienti.


Coefficente di probabilita'

Viene indicato con un numero quanto il risultato si discosta dalla probabilita' teorica del gioco.

Il numero viene calcolato su tutto il database delle estrazioni, si tratta pertanto di un valore medio di lungo periodo .

Il valore standard e' uguale ad uno, i valori inferioni alla unita' si riferiscono a giochi vantaggiosi, mentre quelli superiori all'unita' sono sfavorevoli per il giocatore.

ESTRATTI LOTTO - Prossima previsione

Ruota RitardiSUPERZOTN. RicorsiviN. Attrattivi
Nazionale03 48 16 35 2842 15 71 62 5321 22 31 32 4121 22 31 32 41
Bari54 41 82 64 2952 49 44 02 2206 43 53 63 8606 43 53 63 86
Cagliari80 44 38 57 0488 29 68 60 5708 12 18 22 2808 12 18 22 28
Firenze62 07 26 56 4742 68 20 70 4806 29 39 49 8606 29 39 49 86
Genova27 76 25 90 3789 53 03 16 7614 34 44 54 6414 34 44 54 64
Milano88 83 43 07 3113 25 16 38 7904 14 40 60 8404 14 40 60 84
Napoli71 19 26 58 5620 70 69 65 3710 64 74 80 9010 64 74 80 90
Palermo05 69 88 23 5228 70 71 85 7801 09 11 81 8901 09 11 81 89
Roma23 39 65 12 5750 51 04 41 2003 64 73 74 8303 64 73 74 83
Torino35 37 52 66 0431 26 87 08 0744 62 64 72 8244 62 64 72 82
Venezia77 60 74 17 2848 08 89 79 7147 57 6747 57 67


ENALOTTO - Risultati della previsione precedente

TipoEstrattiPrev.RitCentratiProb.Prev.SUPERZOTCentratiProb.
Enalotto03 26 33 44 48 4984 71 02 55 30 60- 1.0354 53 81 11 69 59- 0.97
Jolly57 20 0.9239 0.85
Star70 43 1.2943 0.86

ENALOTTO - Previsioni per la prossima estrazione

PrevisioneEnalottoJollyStar 
Su ritardatari 84 71 02 55 30 602043 
SUPERZOT38 48 75 31 63 470976 


Secondo Rutilio Benincasa - Risultati della previsione precedente

RuotaEstrattiPrevistiCentratiProb. 
Napoli34 90 21 78 0102 30 37 56 71- 0.97 

Secondo Rutilio Benincasa - Previsioni per la prossima estrazione

Se estrazione ilRuotaPrevisione 
16-04-2014Nazionale03 31 38 51 57 72 
17-04-2014Nazionale04 32 39 52 58 73 
18-04-2014Cagliari05 33 40 53 59 74 
19-04-2014Nazionale06 34 41 54 60 75 
20-04-2014Genova07 35 42 55 61 76 
21-04-2014Genova08 36 43 56 62 77 
22-04-2014Cagliari09 37 44 57 63 78 

Gli ultimi risultati
Lotto
Nazionale8415 94476
Bari5253401583
Cagliari778251 730
Firenze6417608542
Genova 78920 263
Milano7721704989
Napoli7254256753
Palermo3833104768
Roma7379107037
Torino8616687269
Venezia9059881257

Superenalotto

03 26 33 44 48 49 Numero jolly 57

Montepremi Euro
Del concorso 1.493.461,50
Jackpot per il 6 13.226.401,21
Totale montepremi 14.719.862,71

Le vincite del superenalotto

Punti Numero Euro
6 0 0,00
5+1 0 0,00
5 4 56.004,81
4 689 332,74
3 27.526 16,46

Superstar

Il numero SUPERSTAR e' 70

Categ. Vincite Euro
0 Stella 22.973 5
1 Stella 10.697 10
2 Stella 1.609 100
3 Stella 94 1.646
4 Stella 5 33.274
5 Stella 0 0

Il 10elotto

07 16 17 21 33 38 40 52 53 54
59 64 72 73 77 79 82 86 89 90


I numeri dagli eventi del giorno

16-04-2014 18:01:00

14 60 (VE)

EREDITA' SORDI,RIESAME DISPONE SEQUESTRI

16-04-2014 17:50:00

36 (GE)

GLI EDITORI: PER NOI RIPRESA LIMITATA

16-04-2014 17:38:00

76 79 82 (GE)

COMMERCIO ESTERO,EXPORT A FEBBRAIO-0,9%

16-04-2014 17:14:00

7 38 44 46 48 (CA)

PROCESSO GARLASCO, DECISIONE 30 APRILE

16-04-2014 16:54:00

16 20 28 53 81 (NZ)

DEF, SÃ! COMMISSIONE BILANCIO CAMERA

16-04-2014 16:38:00

8 59 (MI)

PRIMO SÃ! ALLA RIFORMA DEL SENATO

16-04-2014 16:18:00

2 7 16 53 80 81 82 (CA)

NAUFRAGIO COREA, NUOVO BILANCIO VITTIME

16-04-2014 15:58:00

70 (VE)

STRASBURGO CONFERMA PENA BERLUSCONI

16-04-2014 15:40:00

20 (NZ)

BEIRUT,DELL'UTRI RICOVERATO IN OSPEDALE

16-04-2014 15:24:00

33 38 (RM)

ROMA.SGOMBERI CASE, CARICHE E 10 FERITI

16-04-2014 15:16:00

10 51 80 (CA)

BTP ITALIA,RACCOLTI 10MLD.TASSO BTP GIU'

16-04-2014 15:06:00

8 11 (FI)

FONDI PDL:GASPARRI,MI DIFENDERò IN AULA

16-04-2014 14:51:00

8 (FI)

FONDI PDL:PECULATO, GASPARRI A GIUDIZIO

16-04-2014 14:38:00

16 23 (RM)

ITALIANI, POPOLO DI OBESI E CENTENARI

16-04-2014 14:23:00

33 42 59 76 (RM)

SCAMBIO EMBRIONI,PROCURA DI ROMA INDAGA


 
© Carlo Niccolai 2003 - 2099
Stampa questa pagina Contattaci


E' vietata qualsiasi riproduzione del sito se non a scopo di recensione.
Ogni violazione verra' perseguita legalmente secondo i termini prescritti dalla vigente legge italiana.

index001.htm